Региональный фестиваль студенческой молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ-2016)»

Научно-практическая конференция школьников проводится с целью создания условий, способствующих развитию интеллектуального и творческого потенциала учеников.  Ребенок учится выступать, побеждая свой страх внимания и совершенствуя риторику. Конференция для школьников часто является отправной точкой и толчком на тропе научных исследований и построения своего будущего.

24 ноября состоялась научно-практическая конференция на базе Батыревского филиала среди школьников Батыревского района. В работе конференции приняли участие 16 учащихся, это учащиеся из МБОУ «Шыгырданской СОШ  имени профессора Э.З.Феизова», МБОУ «Шыгырданской СОШ №1», «Батыревская СОШ №2», МБОУ «Татарско-Сугутская СОШ».

Научные работы и проекты учащихся оценивала комиссия, председателем которой был директор филиала Воскресенская Наталья Валерьевна, так же в состав комиссии вошли преподаватели  кафедры электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: доц.Ляпкина А.В., ст.пр.Александров В.С., ст.пр.Живов Н.Д, доц.Лялин С.В. и методист управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Скворцова Ирина Николаевна. Членами жюри были отмечены поисково-исследовательский характер большей части представленных работ.

Учащиеся школы с удовольствием продемонстрировали свои ораторские способности, умение отстаивать точку зрения.  По итогам конференции были отмечены лучшие работы, а их авторы были награждены ценными призами.