День Юриста

В рамках празднования «Дня юриста» в Российской Федерации 24 ноября 2016г. кафедрой электронного обучения и дистанционных образовательных технологий проведена встреча студентов Батыревского филиала с представителями юридических профессий: помощником прокурора Батыревского района Губаревым В.С.,  заместителем начальника МО МВД России «Батыревский»  Селивановым С.Н.,  ветераном-юристом Сенатовым В.И.

В своих выступлениях преподаватели и приглашенные, как имеющие достаточный практический опыт работы рассказали о профессии юриста и о тех требованиях, которые общество ставит перед юристами, подчеркнули значимость этой профессии, ознакомили студентов с особенностями  своей работы.

Профессия юриста является одной из самых престижных, но в то же время она связана с огромной ответственностью — от советов и решений юристов зависят судьбы людей. На юристов возложена важная миссия по формированию правовой культуры общества, уважения к Закону, правовой политике государства.

День юриста — праздник важный и нужный: он объединяет юристов разной специализации, которые защищают права и свободу граждан государства. Этот праздник, отмечается в России ежегодно 3 декабря, начиная с 2008 года.

Высокий профессионализм, глубокие знания и честность нужны, прежде всего, нам, гражданам, чтобы чувствовать правовую защищенность. С праздником, дорогие юристы!

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.