Единый профориентационный день в Батыревском районе

6 декабря в средней общеобразовательной школе №1 села Батырево состоялась встреча учащихся выпускных классов с представителями ведущих высших учебных заведений Чувашской Республики. В мероприятии участвовали глава администрации Батыревского района Р.В. Селиванов и начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта И.П. Рубцова. Руководители администрации района рассказали о своей студенческой жизни, пожелали выпускникам сделать правильный выбор профессии, так как это залог будущего успеха. И.П. Рубцова привела статистику поступивших в высшие учебные заведения за 2016 год и отметила, что большая часть из них стали студентами ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

С информацией о деятельности Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, правилах приема, с проходными баллами для поступления в вуз и о предстоящем «Дне открытых дверей», присутствующих ознакомил заместитель ответственного секретаря приемной комиссии университета, доцент О.Е. Гаврилов. Особое внимание в его выступлении был сделан акцент на олимпиады по предметам, проводимым университетом, которые позволяют получить дополнительные 10 баллов к результатам ЕГЭ, а также о дистанционных — онлайн подготовительных курсах. Выпускникам был представлен видеоролик о многогранной деятельности университета.В ходе Единого дня профориентации школьники получили красочные буклеты и проспекты с информацией об университете и факультетах, а также номера вузовской газеты «Ульяновец».

О направлениях подготовки и специальностях Батыревского филиала рассказала директор Н.В. Воскресенская, которая вручила награды победителям конференции «Человек. Гражданин. Ученый». Особый интерес вызвало у выпускников выступление студентки 3 курса историко-географического факультета, направлении подготовки «География», выпускницы Полево — Бикшикской СОШ Батыревского района Гелии Салахутдиновой. Она в живой и увлекательной форме рассказала об интересной студенческой жизни.

Встреча завершилась концертной программой студентов.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.