Более 300 молодых спортсменов приняли участие в комплексных соревнованиях на призы ректора Чувашского госуниверситета А.Ю.Александрова

1 декабря  в учебно-спортивном комплексе  Чувашского  государственного  университета имени И.Н. Ульянова четвертый  раз прошли комплексные соревнования учащихся школ-партнеров и первокурсников на призы ректора вуза  А.Ю. Александрова.   Участников  соревнований  тепло поздравил  ректор университета А.Ю. Александров.  Студенты вуза  порадовали спортсменов и болельщиков  художественными номерами.

Комплексные соревнования прошли  по 5 видам спорта: волейболу (девушки), шашкам (юноши, девушки), мини-футболу (юноши), перетягиванию каната (юноши), командному  бегу на 50 м (юноши, девушки).

В общекомандном зачете  победительницей стала  средняя общеобразовательная школа № 61 г. Чебоксары и заслуженно получила из рук ректора А.Ю. Александровапереходящий кубок,  диплом I степени, медали, ценные призы.  Команде гимназии № 5  г. Чебоксары ректор вручил диплом II степени, медали, ценные призы;  команде гимназии № 6 г. Новочебоксарск — диплом III степени,  медали, ценные призы. Команды-победительницы   и призеры в отдельных видах  спорта  получили  дипломы, медали, ценные призы; все участники  соревнований — сувениры с университетской символикой.

Молодых спортсменов также поздравил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Ю.Н. Исаев.

Результаты:

Командный зачёт (университет  выступал вне зачета):

1 место — средняя общеобразовательная школа № 61 г. Чебоксары.
2 место — гимназия № 5  г. Чебоксары.
3 место — гимназия № 6 г. Новочебоксарск.

Перетягивание каната
1 место — первокурсники медицинского  факультета ЧГУ.
2 место — средняя общеобразовательная школа № 61 г. Чебоксары.
3 место — гимназия № 5 г. Чебоксары.

Шашки
1 место — гимназия № 5 г. Чебоксары.
2 место — средняя общеобразовательная школа № 61 г. Чебоксары.
3 место —  первокурсники факультета прикладной математики, физики и информационных технологий  ЧГУ.

1 место — средняя общеобразовательная школа № 61 г. Чебоксары.
2 место — первокурсники экономического   факультета  ЧГУ.
3 место — гимназия № 5  г. Чебоксары.

Мини-футбол
1 место — средняя общеобразовательная школа № 61 г. Чебоксары.
2 место — первокурсники юридического   факультета ЧГУ.
3 место — гимназия № 5  г. Чебоксары.

Командный бег на 50 метров
1 место — гимназия № 5 Чебоксары.
2 место — гимназия № 6 г. Новочебоксарск.
3 место — первокурсники экономического   факультета  ЧГУ.