Определены задачи на 2017 год

27 декабря состоялось очередное заседание Ученого совета университета. Вел его ректор А.Ю. Александров.

Заседание началось с минуты молчания в память о погибших 25 декабря в авиакатастрофе самолета Ту-154.

· А.Ю. Александров вручил аттестат о присвоении ученого звания доцента по специальности «Педиатрия» Н.П. Андреевой; награжден Почетной грамотой университета старший научный сотрудник кафедры органической и фармацевтической химии С.В. Федосеев.

· С основным вопросом повестки дня «Об итогах деятельности университета в 2016 году и задачах коллектива вуза на 2017 год» выступил ректор А.Ю. Александров. В качестве приоритетных задач он определил участие в конкурсе по созданию опорных региональных вузов, в Московском международном рейтинге «Три миссии университета»; принятие Программы развития университета на 2017-2020 гг.; внедрение балльно-рейтинговой системы оценки работы профессорско-преподавательского состава как основание для стимулирования; доведение индекса Хирша университета до 33 к 30 июня 2017 года. Ректор также представил презентацию о Московском международном рейтинге университетов «Три миссии университета» и доложил об итогах заседания Совета ректоров вузов ПФО «Взаимодействие университетов как форма интеграции фундаментальных и прикладных исследований и решения задач импортозамещения».

· На заседании был утвержден план ремонтно-строительных работ на 2017 год; назначены ответственный секретарь Приемной комиссии ЧГУ и его заместители; утверждены Положение об Ученом совете университета, Положения конкурсов «Лучшая организация учебно-воспитательной и научно-исследовательской работы среди факультетов», «Лучшая организация учебно-воспитательной и научно-исследовательской работы среди кафедр», «Профессор года», «Доцент года», «Старший преподаватель года», «Ассистент года», «Лучший куратор года», «Ученый года», проводимых по итогам 2016 года, Положение о Международном студенческом клубе ЧГУ; сводный план издания научной и учебно-методической литературы на 2017 год и рассмотрены другие вопросы.

Олеся ГЕРАСИМОВА