В Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова состоялся семинар «О ситуации на современном рынке труда»

В целях повышения эффективности мероприятий по содействию трудоустройству выпускников Чувашского госуниверситета 25 февраля Центр молодежных инициатив Минобразования Чувашии и Центр содействия занятости обучающихся и выпускников ЧувГУ провели выездной семинар «О ситуации на современном рынке труда» для студентов выпускных групп. Семинар прошел в рамках проекта «Кто предупрежден, тот вооружен», с целью защиты прав и правового просвещения безработной и работающей молодежи. Вела семинар начальник отдела профессиональной адаптации молодежи Центра молодежных инициатив Минобразования Чувашии Е.С. Савченко.

Во время встречи выпускники получили полную информацию по следующим вопросам: как найти работу и не остаться обманутым, способы поиска работы, «ловушки» на рынке труда, «ловушки» работодателей при сокращении, как составить резюме на «отлично», пройти собеседование и грамотно оформить трудовые отношения. Также в ходе семинара были обсуждены «ловушки» посредников на рынке труда. Студенты получили ответы на интересующие их вопросы: чем отличается агентство по трудоустройству от кадрового агентства и как не ошибиться при выборе агентства при трудоустройстве.

На мероприятии присутствовали старосты и профорги выпускных групп всех факультетов, преподаватели, ответственные за трудоустройство на факультете, всего около 200 человек.

Е.В. ЛИТВИНОВА,
руководитель Центра содействия
занятости обучающихся и выпускников ЧувГУ.