В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ СТАРТОВАЛИ БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ


Как уже сообщалось, 16 апреля состоится Международная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант-­2016». Эта акция станет одним из крупнейших образовательных событий года в России.
Порядка 150 тысяч участников одновременно сядут за парты и напишут текст на русском языке. Это уже по-настоящему народное, общественное движение. За проектом стоит многотысячное сообщество неравнодушных людей.
Началась подготовка к ТД и в Чувашии. В республике его проводят Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова и редакция «Советской Чувашии».
В университете уже идут подготовительные занятия «Русский по пятницам». Как следует из названия, проходят они каждую пятницу. И проводят их опытные и высококвалифицированные филологи факультета русской и чувашской филологии и журналистики. Всех желающих ждут в 18.00 в аудитории 434 нового корпуса ЧГУ.
Следующее занятие состоится уже завтра.
С 3 марта также стартовал и общедоступный онлайн-курс русского языка на официальном сайте Тотального диктанта, где так же можно повысить свой уровень грамотности и подготовиться к участию в акции.

Рита КИРИЛЛОВА. Газета «Советская Чувашия». 2016. 10 марта.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.