В Чувашском госуниверситете проведена научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании»

21 апреля в актовом зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова для организаций общего и профессионального образования прошла научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании» (Применение технологий «1С» в условиях модернизации экономики и образования). Организаторами выступили Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, дистрибьютор в регионах «1С-Поволжье», фирма «1С».

На пленарном заседании приняли участие и выступили ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров, руководитель направления по работе с образовательными учреждениями фирмы «1С» С.М. Диго, главный специалист-эксперт отдела профессионального образования и наукиМинистерство образования и молодежной политики Чувашской Республики И.И. Иванова.

В конференции приняли участие около 150 преподавателей и 350 студентов, в том числе из Москвы, Нижнего Новгорода, Республик Татарстан, Мордовия. Работа была организована по направлениям технологическая модернизация бизнеса и образования с использованием инновационных решений и сервисов фирмы «1С»; новые организационно-технологические решения фирмы «1С» для глобальных образовательных сообществ; индивидуализация психолого-педагогической работы с учащимся в условиях глобальной образовательной среды; использование технологической платформы «1С:Предприятие» для проектно-изыскательской работы преподавателей и студентов; инновационные методы подготовки и переподготовки кадров для высокотехнологичных рабочих мест, создаваемых на базе решений «1С».

Также состоялся круглый стол «Развитие сотрудничества фирмы «1С» с образовательными организациями общего и профессионального образования. Подготовка молодых специалистов» с участием руководителя направления по работе с образовательными учреждениями фирмы «1С» С.М. Диго,представителей учебных заведений.

Всем участникам конференции вручены свидетельства, по итогам будет выпущен сборник материалов РИНЦ.

Фото Надежды АРТАМОНОВОЙ.