Ректор Чувашского госуниверситета, депутат Государственного Совета Чувашской Республики А.Ю. Александров принял участие в работе первой сессии Госсовета Чувашии шестого созыва

29 сентября состоялась первая сессия Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва, в работе которой принял участие ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики А.Ю. Александров.

На сессии выступил Глава Чувашии М.В. Игнатьев. Михаил Васильевич отметил, что выборная кампания, проведенная на открытой, честной и конкурентной основе, осталась позади. «Выборы признаны состоявшимися и легитимными. Избиратели сделали свой осознанный выбор в пользу наиболее достойных кандидатов. Они проголосовали за стабильность, за успешное развитие России и Чувашии, за перспективное будущее своих детей!», — сказал он.

Депутаты рассмотрели вопросы об информации Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики о результатах выборов депутатов Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва; депутатских объединениях, созданных в Государственном Совете Чувашской Республики шестого созыва; о Председателе Государственного Совета Чувашской Республики; об образовании комитетов Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва; о наделении полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от Государственного Совета Чувашской Республики и др.