С 1 ноября повышены должностные оклады профессорско-преподавательского состава

29 ноября состоялось очередное заседание Ученого совета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Вел его ректор А.Ю. Александров.

Заседание началось с приятной церемонии: Андрей Юрьевич вручил Почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов доценту кафедры технологии машиностроения В.С. Григорьеву.

Ректор вручил дипломы о присуждении ученой степени кандидатов наук аспирантам университета, ведущему инженеру-программисту ООО «Юнител-Инжиниринг» А.Л. Славутскому и младшему научному сотруднику филологического направления Чувашского государственного института гуманитарных наук Э.В. Родионовой; аттестат о присвоении ученого звания доцента – Н.В. Иванову (кафедра гражданско-правовых дисциплин).

С основным вопросом повестки дня «Об итогах работы в октябре, ноябре и задачах на декабрь 2016 год» выступил ректор А.Ю. Александров. Андрей Юрьевич напомнил, что 8 декабря в Чувашском госуниверситете пройдет конференция трудового коллектива работников и обучающихся университета. Он в качестве задач на ближайшее время определил повышение публикационной и научно-исследовательской активности преподавателей, обновление сайтов факультетов.

О готовности Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова к осенне-зимнему периоду, ходе капитального ремонта, укреплении материально-технической базы и состоянии противопожарной безопасности в университете доложил проректор по административно-хозяйственной работе А.Н. Николаев.

С отчетом о работе Центра профориентации университета выступила его руководитель О.Н. Васильева. Ольга Николаевна рассказала о реализованных проектах, ориентированных на школьников и педагогов («Университетские субботы», «Университет для детей», «Встречи с ректором», «Педагог на производстве»). Принято решение продолжить их и в этом учебном году, а также углубить работу с учащимися инженерных классов школ-партнеров.

О деятельности Студенческого совета университета за 2015-2016 учебный год доложил И.Н. Тумаков. Илья Николаевич отметил, что подходит к завершению реализация Программы развития деятельности студенческих объединений ЧГУ на 2016 год, в рамках которой в нашем вузе было проведено множество мероприятий (Межрегиональный студенческий форум по качеству образования, Школа волонтеров «Вливайся!», Республиканская школа командиров и бойцов студенческих трудовых отрядов Чувашии, этап Всероссийского проекта «Студенты ГТО»). Ученый совет поручил Студенческому совету подготовить делегации университета на молодежные форумы России в 2017 году, в том числе на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи, который состоится 14-22 октября 2017 года.

О ходе реализации программ «Развитие физической культуры, спорта и здорового образа жизни коллектива», «Профилактика наркомании и курения табака» рассказал начальник управления внеучебной работы и безопасности О.Н. Викторов. На заседании утверждена программа «Профилактика употребления психоактивных веществ в ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» на 2016-2020 годы»

Ученый совет принял решение повысить должностной оклад профессорско-преподавательского состава университета с 1 ноября 2016 года: ассистента – на 2000 рублей; старшего преподавателя – на 2500 рублей; доцента – на 1000 рублей; профессора – на 500 рублей; заведующего кафедрой – на 500 рублей.

На заседании Ученого совета утверждены программа развития Дворца культуры ЧГУ, Положение о программе международного студенческого обмена ЧГУ, Положение об университетском конкурсе «Лучшая академическая группа университета», Положение о Центре социального проектирования университета, темы кандидатских диссертаций и рассмотрены другие вопросы.

О. Герасимова

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.