Олимпиада по физике для учащихся 7-9 классов на призы Ассоциации молодых физиков Чувашии

3 декабря в Чувашском государственном университете имени И.Н.Ульянова прошла олимпиада по физике для учащихся 7-9 классов на призы Ассоциации молодых физиков Чувашии.

Организаторами олимпиады являются Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, Ассоциация молодых физиков Чувашии при поддержке Мнистерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Совета молодых ученых и специалистов Чувашской Республики, представителей бизнес-сообщества.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратились руководитель Центра по работе с одаренной молодежью Д.А. Троешестова, декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий ЧувГУ А.Ю. Иваницкий, председатель Ассоциации молодых физиков Чувашии А.В. Смирнов.

В олимпиаде приняли участие около 200 учащихся школ, лицеев и гимназий городов Чебоксары, Канаш, Цивильск, Чебоксарского, Янтиковского, Яльчикского, Батыревского и Моргаушского районов Чувашии.

Всем участникам олимпиады была вручена сувенирная продукция партнера университета – ведущего предприятия Инновационного электротехнического кластера Чувашской Республики ООО НПП «ЭКРА».

Информация о дате торжественного награждения победителей и призеров олимпиады будет размещена на сайте Ассоциации молодых физиков Чувашии http://www.amf21.ru.

Click to open image!