Конференция работников и обучающихся Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова

8 декабря в актовом зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялась конференция работников и обучающихся.

В соответствии с решением делегатов работу конференции вел проректор по общим вопросам вуза С.В. Тасаков.

С отчетом о выполнении коллективного договора между работодателем и работниками ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» с 1 января 2015 по 15 ноября 2016 гг. выступили председатель первичной профсоюзной организации работников университета О.Н. Широков, начальник службы охраны трудаБ.А. Метельков.

В прениях по первому вопросу повестки дня конференции выступили заведующий учебной лабораторией теоретических основ электротехники и релейной защиты и автоматики Ю.Г. Бородин, доцент кафедры строительных технологий, геотехники и экономики строительства С.С. Викторова, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров. Андрей Юрьевич подробно остановился на итогах деятельности университета в 2016 году, задачах коллектива вуза на 2017 год, рассказал о мерах по социальной защите работников и обучающихся.

Делегаты конференции утвердили отчет о выполнении коллективного договора между работодателем и работниками ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» с 1 января 2015 по 15 ноября 2016 гг., рекомендовали продолжить работу по выполнению коллективного договора, предложили считать укрепление социального партнерства приоритетной задачей взаимодействия университета и профсоюзной организации.

По второму вопросу повестки дня о концепции программы развития университета на период 2016-2020 годы выступил начальник Управления экономического развития координации социальных вопросов Д.В. Сергеев. В прениях участвовали начальник Управления информатизации И.П. Пивоваров, декан машиностроительного факультета В.А. Гартфельдер, декан медицинского факультета В.Н. Диомидова, руководитель Центра по работе с одаренной молодежью Д.А. Троешестова, декан факультета информатики и вычислительной техники А.В. Щипцова, декан экономического факультета Э.Н. Рябинина.

Конференция приняла решение одобрить концепцию Программы развития университета на период 2016-2020 годы, создать рабочую группу по дальнейшей работе над Программой, провести второй этап конференции в первом квартале 2017 года.