«Учитель года»-«Открытая дискуссия»

5 апреля в актовом зале Батыревского филиала ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова» прошел III тур конкурса «Учитель года» — «Открытая дискуссия» и чествование победителей и призеров всех проведенных профессиональных конкурсов в 2015-2016 учебном году.

На мероприятии приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Васильевич Селиванов и заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Владимирович Малов

Для проведения профессионального конкурса учителей  были привлечены члены жюри из числа лучших учителей района, ветеранов педагогического труда, общественности. В состав жюри также вошла директор Батыревского филиала ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова» Воскресенская Наталия Валерьевна, которая выступила с приветственным словом, рассказала о профориентационной деятельности, проводимой в университете, и пожелала всем участникам конкурсов дальнейших успехов на педагогическом поприще.

Победителем районного конкурса «Учитель года — 2016» признана Алина Николаевна Гаврилова-учитель предмета этика и психология семейной жизни МБОУ «Батыревская СОШ №1». Лауреатами конкурса «Учитель года» признаны Баюсова Елена Павловна- учитель математики   МБОУ «Батыревская СОШ №2» и          Хисамутдинова Лейсан Равиловна- учитель начальных классов МБОУ «Шыгырданская СОШ №1».

На районном конкурсе «Воспитатель года — 2016» участвовали 7 педагогов.

Победителем районного конкурса «Воспитатель года-2016» признана Селиванова Инга Петровна – музыкальный руководитель Татмыш- Югелевской начальной школы- детского сада, лауреатами- Базунова Мария Михаловна, музыкальный руководитель Батыревского детского сада «Сказка»; Думилина Ираида Николаевна, воспитатель Староахпердинской основной общеобразовательной школы и Гусева Надежда Михайловна, воспитатель Первомайского детского сада «Шуçăм».

Победителем районного конкурса вожатского мастерства «Вожатый года — 2016» признана Вахитова Чулпан Илдаровна, старший вожатый МБОУ «Татарско-Сугутская СОШ», призерами- Камалетдинова Сириня Минивалиевна, старший вожатый МБОУ «Шыгырданская СОШ имени проф. Э.З.Феизова», Кеметова Эльфия Алляметдиновна, старший вожатый МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», Фролова Алина Александровна, старший вожатый МБОУ «Батыревская СОШ №1». Лауреатами стали Падусева Юлия Геннадьевна, старший вожатый МБОУ «Сугутская СОШ» и Пелеева Милевше Рафаиловна, старший вожатый МБОУ «Полевобикшикская СОШ».

Победителем муниципального этапа XI республиканского конкурса на лучшего классного руководителя „Самый классный классный — 2016” признана Ялукова Ирина Вячеславовна, учитель начальных классов МБОУ „Батыревская СОШ №1”.

С поздравительными словами по конкурсу «Учитель года» выступили ветераны педагогического труда Раиса Павловна Сапожникова, Надежда Сергеевна Маллина и Рифкат Загитович Сафиуллин. Они отметили, что районный конкурс прошел на высоком педагогическом уровне и пожелали педагогам быть всегда на высоте.

Наталия Борисовна Андреева- начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района поздравила всех участников конкурсов и пожелала победителям успешного выступления на республиканском этапе в апреле этого года.