Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок»

31 марта в Батыревском филиале «ЧГУ им. И.Н.Ульянова» прошел интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» в рамках районной акции «Молодежь за ЗОЖ». Организатором выступил Интеллектуальный клуб студентов «Чувашского государственного университета» совместно с отделом образования Батыревского района.      В игре приняли участие учащиеся 9 образовательных учреждений Батыревского района. Никто из них не имел представления, что их ожидает. Но по мере того, как ведущие рассказывали о самой игре и объясняли правила, интерес в глазах ребят всё возрастал, чувствовалось желание увидеть игру в действии. Игра пролетела словно мгновение. Ребята хотели играть, и ждали, когда же их пригласят к игровым модулям. И организаторы, и участники уже забыли, что это первая игра, они словно перенеслись в другой мир — интересный, динамичный и любопытный.
Вот несколько заметок полученных оттуда:
Кристина Каллина, капитан команды «Новый взгляд» — МБОУ «Батыревская СОШ №2″:Игра была познавательной и увлекательной. Мы узнали много нового и интересного. Я бы хотела, чтобы такие игры проводились чаще. Все игроки остались довольными и счастливыми.»
Елизавета Кошкина, капитан команды «Легенда» — МБОУ «Батыревская СОШ №1″: «Сегодня на базе Батыревского филиала ЧГУ произошло одно очень положительное событие – интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок». Команды были очень сильными, с каждым разом вопросы были все интереснее и интереснее. А сами жюри и ведущие пробуждали в ребятах желание участвовать и отвечать. Что касается лично меня, то мне очень понравилась игра тем, что я почувствовала тот азарт, который испытывают люди на ТВ-передачах. Непередаваемо это ожидание вопроса и желание поскорее нажать на заветную кнопку, чтобы принести команде очки. Все ребята без исключения остались довольны, ведь это — в какой-то степени неоценимый опыт, благодаря которому знания учеников неимоверно пополняются.»
Валентина Горбунова, председатель Студсовета Батыревского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова: «Хочу выразить огромную благодарность организаторам Интеллектуального шоу «Ворошиловский стрелок», за очень интересную и необычную игру, которую они провели в Батыревском районе. Эта игра на эрудицию, память, внимание, быстроту реакции и смекалку, думаю, понравилась нашим ребятам. Лично, я была в восторге от этой игры. Она прошла очень увлекательно, в непринуждённой и веселой обстановке. Мы будем рады снова видеть вас в наших краях».
Виктор Петров, фотограф нашего мероприятия и зам.председателя РССМ: «Спасибо большое за проведенную игру в нашем районе. Было очень приятно фотографировать сам процесс игры, эмоции участников и зрителей. Я, как общественный деятель , считаю, что подобные мероприятия развивают нашу молодёжь.»
В итоге захватывающих интеллектуальных сражений победу одержала команда «Легенда» МБОУ «Батыревская СОШ «1». Совсем немного до победы не хватило ребятам из команды «Лэвис», представлявших МБОУ «Долостровская СОШ», а замкнула тройку призеров команда «Подпольщики» из МБОУ «Балабаш-Баишевской СОШ». Мы поздравляем ребят с показанными результатами и благодарим за участие в нашем мероприятии.

Очень приятно осознавать, что команде организаторов удалось создать располагающую и живую атмосферу, которой остались довольны и участники, и сами организаторы, и зрители, которых оказалось неожиданно много. Игра принесла удовлетворением всем, о чём говорят впечатления, которыми делятся активные участники сегодняшней игры. Она стала результатом плодотворной работы администрации района, студсовета Батыревского филиала и Интеллектуального клуба студентов ЧГУ имени И.Н.Ульянова.