В ХОДЕ РАБОЧЕГО ВИЗИТА В БАТЫРЕВСКИЙ РАЙОН ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ АЛЕНА АРШИНОВА ПОСЕТИЛА БАТЫРЕВСКИЙ ФИЛИАЛ ЧГУ

19 мая 2016 года Батыревский  район посетила заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию Алена Аршинова.

Программа поездки оказалась очень насыщенной.

В поездке по району ее сопровождали глава администрации Батыревского  района Рудольф Селиванов, первый заместитель главы администрации Батыревского  района Марат Айзатуллов, начальник управления образования, молодежной политики и спорта администрации Батыревского района  Наталья Андреева.

В ходе знакомства с районом Алена Аршинова посетила учебный корпус №2 Батыревского филиала ЧГУ им И.Н. Ульянова. Директор Батыревского филиала Наталия Воскресенская познакомила депутата с ходом учебной деятельности  Батыревского филиала ЧГУ им И.Н. Ульянова.

Также Алена Игоревна Аршинова  приняла участие в работе кустового совещания педагогов Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского и Яльчикского районов, которое прошло  в автономном учреждении  «Централизованная клубная система» Батыревского района. В ходе встречи с педагогическими коллективами затронуты проблемы образовательных  учреждений. Обсуждены вопросы строительства новых школ и детских садов на территории республики,  капитального ремонта зданий учреждений образования, строительства новых спортивных залов.

Подводя итоги рабочей поездки, депутат Госдумы РФ Алёна Аршинова отметила, что «важно личное общение, знакомство с проблемами на местах, чтобы в дальнейшем оказывать реальную помощь».

По материалам официального сайта Батыревского района ЧР